В Ресурсном языковом медиацентре карелов, вепсов и финнов проводятся языковые игры, квесты, викторины.
Игра ”100 слов о Карелии” разработана сотрудниками медиацентра в 2020 году.
Игра содержит несколько уровней: от самого простого – для новичков в языке до сложного – для уверенных знатоков.
Игра доступна на четырех языках: карельский (ливвиковской и собственно карельское наречие), вепсском, финском язык.
Также на карельском, вепсском или финском языках можно поиграть в популярную игру "Alias". Основная задача игроков состоит в том, чтобы в течение минуты объяснить партнерам по команде как можно больше слов. данная игра отлично подходит для совершенствования навыков разговорной речи.
Квест ”Карельский язык из прошлого в будущее” – прекрасная возможность совершить путешествие в историю карельского языка. Согласно легенде квеста, команде игроков необходимо разгадать загадки о различных периодах развития карельского языка. Правильные ответы помогут участникам вырваться из временного водоворота.
Вы можете подать заявку на участие в любой игре по телефону 8(8142)780315, по электронной почте kielikeskus@rkperiodika.ru или нажав на кнопку "Записаться". В комментарии укажите название игры и количество участников.