Издательство ”Периодика” присоединится к всероссийской акции ”Неделя детской книги”, которая проходит с 28 марта по 5 апреля. В пятницу, 3 апреля, В Доме дружбы народов Карелии пройдет творческая встреча с карельскими писателями, на которой юные читатели смогут задать вопросы о творчестве и литературной профессии.
— На встрече будут авторы книг, которые мы издавали: Дмитрий Дмитриев, Татьяна Дудинова, Ольга Храмцова [одна из составителей сборника ”Пять сказок из Карелии”] и Алёна Игноева, пишущая под псевдонимом Анёла Авеонги. Они расскажут о таких книгах, как ”Руносказки”, ”Сказ о том, как тролли рассвет встречали”, ”Новые загадки для кошечки Тэн-Тэн” и о сборнике ”Пять сказок из Карелии”. Ольга Храмцова будет также представлять квест по сборнику, — рассказала Oma Media Татьяна Тишкова, начальник производственного отдела издательства ”Периодика”.
”Неделя детской книги” направлена на популяризацию литературы для детей. В этом году мероприятия акции приурочены к Году единства народов России.
— Чтение развивает речь, обеспечивает детям в будущем речевую свободу, которая неразрывно связана со свободой физической. Взрослый, который читает сказки вслух своим детям, становится для них проводником в сказочную реальность, добрым помощником, надежным другом, который защитит и спасет, если в сказке или в жизни начнет происходить что-то страшное. Чтение вслух делает отношения между родителями и детьми более доверительными, — прокомментировала медиапорталу Ольга Храмцова, старший методист центра этнокультурного образования Карельского института развития образования.
Мероприятие начнется в 14:00 по адресу: улица Титова, 3, 3 этаж.
Присоединяйтесь к Oma Media в MAX!