13 июня в селе Винницы Ленинградской области состоится межрегиональный вепсский праздник Elonpu. В этом году тема праздника — ”Звени и пой, наш вепсский край”.
Организаторы фестиваля подготовили для местных жителей и гостей праздника насыщенную программу.
— У нас будет работать пять тематических площадок: ”Танцуй и пой!”, ”Умеем и научим!”, ”Гостям рады!”, ”Покормим!”, и площадка для детей ”Кувырком!”. Гости смогут принять участие в различных интерактивных играх, мастер-классах, попробовать вепсскую кухню и купить сувениры, — рассказала порталу Oma Media директор Вепсского центра фольклора Мария Лапикова.
Кроме того, на фестивале состоится открытие нового арт-объекта. Hедалеко от сцены будет работать экскурсионная площадка ”Расскажем и покажем!”. На ней можно узнать об интересных местах села Винницы и всего Подпорожского района.
Новость доступна также на вепсском языке.